Найди неизвестное слагаемое a в сумме (+4) + a = –2


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

- 6.

Пошаговое объяснение:

+ 4 + а = - 2

а = - 2 - (+4)

а = - 2 - 4

а = - (2+4)

а = - 6

Ответ: - 6.