1798+(4675-a)=3896 Как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

1) (4675-а)=3896-1798

4675-а=2098

2) а= 4675-2098

а= 2577

Проверка:

1798+(4675-2577)=3896

3896=3896

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Ответ:

1798+(4675-а)=3896

(4675-а)=3896-1798

(4675-а)=2098

4675-а=2098

-а=2098-4675

-а=-2577

а=2577