Как решить пример по дейстивиям 802400-(3896+760*73:19


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

Ответ:

1)760×73=55.480

2)55.480:19=2.920

3)3.896+2.920=6816

4)802.400-6816=795.584

Пошаговое объяснение:

1 действие идет в скобках это умножение.затем полученное число делим на 19.получается:

3)действием мы прибавляем получается:3.896+2.920.

четвёртым действием мы что за скобках отнимаем число которое получили в 3 действии: