Упростите выражения а) (7в + 3а)+(8в-5а)-10в + 2а; б) 8а+(3а - 2) - (5а - 2); в) 7 + 2(3х - 4);

ДАЮ 25 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ,ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ,ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.

Ответ:

1)7b + 3a + 8b - 5a - 10b + 2a = 5b

б)8a+3a-2-5a+2=6a

7+6x-8=6x-1

Отвечает Недайводин Тимофей.

Ответ:

а)(7в+3а)+(8в-5а)-10в+2а=7в+3а+(8в-5а)-10в+2а=7в+3а+8в-5а-10в+2а=7в+3а+8в-5а-10в+2а=5в+3а-5а+2а=5в+0=5в.

б)8а+(3а-2)-(5а-2)=8а+3а-2-(5а-2)=8а+3а-2-5+2=8а+3а-5а=6а

в)7+2×(3х-4)=7+6х-8=-1+6х

Пошаговое объяснение: