Решите уравнения, срочно помогите( 1) 2\3х=8 б) 4х-11,2=0 в) 2,8-х=1,3-6х г) 10х-(2х+4)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

1. х = 12

2. х = 2,8

3.  х = -0,3

4. х = 8

Пошаговое объяснение:

1) 2/3х = 8  

  х = 8:2/3

  х = 8*3/2

  х = 12

б) 4х-11,2=0  

   4х = 11,2

    х = 11,2 : 4

    х = 2,8

в) 2,8-х=1,3-6х  

  -х + 6х = 1,3 - 2,8

  5х = -1,5

  х = -1,5/5

  х = -0,3

г) 10х-(2х+4)=60

   10х - 2х - 4 = 60

   8х = 60+4

   8х = 64

   х = 64/8

   х = 8