Вычислите рациональным числам√250:90​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Ответ:

\sqrt{\frac{250}{90} } =\sqrt{\frac{25}{9} } =\sqrt{\frac{5^{2} }{3^{2} } } =\frac{5}{3} =1\frac{2}{3}