1.Упростите выражение: (х+1)2 + (х-2)(х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Відповідь:

(х+1)2 + (х-2)(х+4)​ = 2х+2+х^2+4x-2x-8 = x^2 + 4x - 6

Покрокове пояснення: