6) Ворона пролетела 150 м со скоростью 10 метров в секунду. Сколько времени она потратила на

полёт?с просьбой все прописать, не только решение+10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

пролетела -150 м

в секунду -10 м

сколько времени -?

решение

150÷10=15

ответ потратила 15 секунд

Отвечает Иванов Владислав.

Воспользуемся формулой S=vt, где S-расстояние, v-скорость и t-время

Выразим время из формулы

t=\dfrac{S}{v}

Если S=150, v=10, то

t=\dfrac{150}{10} \\\\t=15

Ответ: t=15 секунд