Я учусь в пятом классе и чуть чуть подзабыла задачки помогите. с одного дерева одновременно улетели

две вороны. Одна ворона летела со скоростью 0.5 метров в секунду, а другая со скоростью 0.65 метров в секунду. обе вороны летели полчаса. Сколько метров пролетела каждая ворона? Автобус проехал 320км. Четверть пути он ехал со скоростью 80 км/ч восьмую часть пути со скоростью 50 км/ч, а остальной путь 100 км/ч. Сколько времени ехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) 900 и 1170. Решение : полчаса = 30×60=1800. 1)1800×0.5=900(м) первая ворона. 2) 1800×0.65=1170 (м) вторая ворона . Ответ:первая ворона - 900 м. вторая - 1170.