2. Велосинедист за первые 10 с проехад 50 м, за еледующие 20 с - 200м за последние 10 с. -150 м

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ: средняя скорость равна (50+200+150)/(10+20+10)=400/40=10м/с=600м/мин=0,6км/мин=36км/час.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кучкова Арсения.

Ответ:средняя скорость равна 10 м/с

надо найти весь путь который проехал велосипедист:

50+200+150= 400 метров.

найдем общее время которое он затратил:

10с+20с+10с=40 с

теперь надо общее расстояние поделить на общее время,тогда узнаем среднюю скорость:

400:40= 10 м/с

Пошаговое объяснение: