Площадь прямоугольника равна 32 cm2. Найдите его ширину, если длина равна 8 сm. Начертите такой

прямоугольник в тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахніченко Марина.

Ответ:

32:8=4см - ширина прямоугольника


Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

Ширина равна 8 см, в итоге чертить нужно квадрат (8см х 8см, если, конечно, нужны точные значения)  

Квадрат - прямоугольник, у которого все стороны равны.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника: S=2*(а+в)

Длина = а, ширина = в

а=8 см, S=32 см2

32=2*(8+в)

32=16+2в

32-16=2в

16=2в

8=в