Феруза на уроке технологии из листа цветной бумаги длиной 30 см и шириной 20 cm вырезала

прямоугольникдлиной 15 cm и шириной 10 cm,Найдите площадь оставшейся частицветной бумаги.С условием и решение пж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ:

50 (квадратный см)

Пошаговое объясние:

Ищем периметр листа т.е.   (30*2)+(20*2) или 30+30+20+20= 100(квадратный см)

ищем перимтр вырезки т.е. 15+15+10+10= 50(квадратных см)

100-50= 50 (квадратный см)