А) Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за 20 минут?б) Бабочка преодолела

расстояние в 80 м за4 минуты. Какова её скорость?8) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поездпроехал 9 000 км. Сколько времени он былпути?помоги решить пожалуйста Только можно с кратким условием с этими буквами t , v,s ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Ответ:

a)1

б)120

в)90часов

Пошаговое объяснение:

наверное так

Отвечает Беляев Сергей.

Пошаговое объяснение:

а) v=3км/ч - скорость мальчика

t=20мин = 1/3 часа - время

s - ?

s=v*t=3*1/3=1 км

За 20 мин мальчик пройдет 1 км

б) Скорость бабочки равна:

v=s/t=80/4=20м/мин

8)

v=100км/ч - скорость поезда;

s=9000км - расстояние, которое проехал поезд;

t=s/v=9000/100=90часов