Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины. Найдите длину прямоугольника,если ширина на 42 см

меньше длины.Даю 21 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.

Пусть х - ширина прямоугольника, тогда 8х - его длина. Ширина на 42 см меньше длины. Уравнение:

8х - х = 42

7х = 42

х = 42 : 7

х = 6 (см) - ширина

8х = 8 · 6 = 48 (см) - длина

Ответ: 48 см.

Отвечает Круголь Виктория.

Ответ:48

Пошаговое объяснение:

В 8 раз . 8 x - длина x- ширина 8 x - x =7 x

Разница между ними 42 см следовательно 7 x= 42 42:7=6 6- x- ширина 6•8=48 - длина