14(x-87)=196помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

14(x-87)=196

x-87=196:14

x-87=14

x=87+14

x=101

Проверка:

14×(101-87)=196

196=196

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

14х - 1218=196

14х = 196 + 1218

14х = 1414

Х= 101