Срочно нужны решения уравнений:6(х-3)=12; 14=7(х+2) 12х+4=3(4х-2); 3х+(2х-1)=10 (3х-2)-(х-1)=10

2(х-1)-4=6(х+2) 6х-3(х-1)=4+5х 5х+18=7х+6(3х-7) 12+4(х-3)-2х=(5-3х)+9 3х-7(3х-4)=5(2х-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлапук Влад.

Пошаговое объяснение:

6(x-3)=12

6x-18=12

6x=12+18

6x=30

x=30/6

x=5

14=7(x+2)

14=7x+14

-7x=14-14

-7x=0

x=0/-7

x=0

12x+4=3(4x-2)

12x+4=12x-6

12x-12x= -4-6

x- немає коренів

3x+(2x-1)=10

3x+2x-1=10

5x=11

x=5/11 (пиши в виде дроба)

(3х-2)-(х-1)=10

3x-2-x+1=10

2x=11

x=11/2

x=5.5

2(х-1)-4=6(х+2)

2x-2-4=6x+12

-4x=18

x=18/(-4)

x=-4.5

6х-3(х-1)=4+5х

6x-3x+3=4+5x

-2x=1

x=1/(-2)

x=-0.5

5х+18=7х+6(3х-7)

5x+18=7x+18x-42

-20x=-60

x=60/20

x=3

12+4(х-3)-2х=(5-3х)+9

12+4x-12-2x=5-3x+9

5x=14

x=14/5

x=2.8

3х-7(3х-4)=5(2х-7)

3x-21x+28=10x-35

-28x=63

x=63/(-28)

x=-2.25