В группе 10 студентов из них 5 сделали прививку от гриппа. 1. Выбрали одного студента Какова

вероятность что он привит. 2. Выбрали двух студентов Какова вероятность что, а- оба привиты. в- один из них привит второй нет. д- оба не привиты

Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.

Ответ:

1. Вероятность того что он привит составляет 1 / 10%

Пошаговое объяснение:

2. А) вероятность что оба привиты составляет 2%

В) вероятность что один привит другой нет составляет 5%

Д) 2 %

(я могу где то ошибиться, но в принципе это так работает)

Отвечает Ставрова Карина.

Ответ:

10 студентов

5 привиты

5/10=1/2 - Вероятность что один привит

P(A)*P(B)

5/10*4/9=20/90 - Вероятность двух привитых

5/10*5/9=25/90 - Вероятность одного привитого , второго не привитого

5/10*4/9=20/90 - Вероятность двух не привитых