5 Периметр треугольника 12 см, а периметр квадрата в 3 раза большеНайди площадь этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 3 = 36 см - периметр квадрата

2) 36 / 4 = 9 см - сторона квадрата

3) 9 * 9 = 81 см² - площадь квадрата

Ответ: 81 см²