1. Задана пропорция 5 :х = 2 : 20. Найдите значение х [2б]2. Расстояние между двумя городами 250

км, а на карте – 5 см. Найдите масштаб карты.[2б]3. Перечислите все целые числа, расположенные между числами –7,8 и –2,5.[1б]4. а) На координатной прямой отметьте точки А(4), В(-1,5), С(1,5), D(-6). б) Укажите точки с противоположными координатами.[3б]5.Диаметр окружности равен 10 (π≈3).a) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга. (4 балла)6.Дано множество чисел А: А = {3,4; – 5; 0; 1,9 ; - 0,9; ; 8}а)запишите натуральные числа б) запишите целые числа (2 балла)7. Выполните действия 1) -26+ (-8), 2)40+ (-8), 3) -19+84) -3/5- 1/5 5) -3.2+ 1,9 6) 4.3 + (-1,1) (6 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазеина Екатерина.

Ответ:

Как ни будь разберись где какое задание, ок?

3. -7, -6, -5,-4,-3,-2, -1, 1, 2

4.Точка В противоположное С, Точка А противоположное А1, тока D1 противоположное D(на рисунке есть все).

5. Формула: С: n(число пи напиши)* D =2×пи×R=3×10= 30 (ед.длина окр)

S= пи×D² ÷4= пи ×R= 3×D²= 300÷4= 75 ед.²- Sплощадь.

6.(рисунок)

7.1)-26+(-8)= -34

2)40+-8= 32

3) лень писать, поэтому ответы.

3)-11

4)-4/5

5) -1.3

6)3.2