Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1)a=2²×3²×11; b=2³×3²×172) а = 3×7×11; b = 3²×7×11.ОЧЕНЬ

СРОЧНО ДВА ПРИМЕРА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

Ответ:

1) 13464

2) 693

Пошаговое объяснение:

1) а = 2 * 2 * 3 * 3 * 11

b = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 17

убираем повторяющиеся числа и перемножаем все

2*2*3*3*11*2*17 = 13464

2) а = 3 * 7 * 11

b = 3 * 3 * 7 * 11

также убираем и перемножаем

3 * 7 * 11 * 3 = 693