Решите уравнение и выполните проверку 5(9+у)-17=78 Помогите прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

ответ:

у=10

Пошаговое объяснение:

5(9+у)-17=78

45+5у=78+17

5у=95-45

5у=50

у=10

5(9+10)-17=78

78=78