Сыр стоил 275 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 10 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Відповідь:

247,5 р

Покрокове пояснення:

275р -100%

? - 10%

275 : 100 = 2,75 р - 1 процент

2,75 *10 = 27,5 -10%

275 - 27,5 = 247,5 р