Сыр стоил 250 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15 %? Ответ: новая цена сыра руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.

Ответ:

250·15%= 37,5 рублей получиться

Отвечает Сокол Кирилл.

Ответ:

187,5руб

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

250руб-100%

х руб-75%( 75% стал стоить сыр(100%-15%=75%))

х=250*75/100=187,5руб