владелец автосалона за последний месяц заработал Nсуммов 50%зароботка он отдал на развитие бизнеса

четверть на зарплату рабочим пятую часть на налоги . у него осталось 49000 . сколько денег он заработал за месяц? пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

Смотри в закрепе

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:

Владелец автосалона за последний месяц заработал 98000 cуммов .

Пошаговое объяснение:

N суммов

50% заработка-  бизнес                  

четверть             -  зарплата рабочим

пятая часть          - налоги .

осталось 4900.

50% - 1/2

Четверть - 1/4, пятая часть - 1/5

N- (1/2N +1/4N +1/5N) = 4900

N- 19/20N= 4900

1/20N= 4900

N= 4900*20

N=98000

Владелец автосалона за последний месяц заработал 98000 cуммов .