Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 дм и

1 дм. Ответ: длина стороны квадрата равна дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ: 3 дм

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника = (а+в)*2 = (6+1)*2= 12 дм

Периметр квадрата = а+а+а+а =4а

Сторона квадрата = 12:4=3 дм