На некоторой книжной полке книги стоят в один ряд. Самая большая и самая маленькая книги обе стоят

вплотную к самой старой книге. Слева от самой большой книги стоят 22 книги, а справа от самой маленькой - 19 книг. Сколько книг может стоять на этой полке? Укажите в ответе наименьшее возможі книг! СРОЧНОООООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самая СТАРАЯ книга стоит по центру (1 книга), слева (от старой) стоит самая БОЛЬШАЯ книга (ещё 1 книга) и плюс ещё 22 книги. Справа, (от старой), стоит самая МАЛЕНЬКАЯ книга (ещё 1 книга) и плюс ещё 19 книг.

Считаем : Старая (1) , большая (1) , маленькая (1) + 22 + 19 = 44 книги

Отвечает Ханская Диля.

Ответ: 40 книг

Самая СТАРАЯ книга стоит по центру (1 книга). Справа (от старой) стоит самая БОЛЬШАЯ книга (+ 1 книга). Справа (от старой) стоит самая МАЛЕНЬКАЯ книга (+ 1 книга). Слева от БОЛЬШОЙ книги стоит 22 книги, одна из которых МАЛЕНЬКАЯ, а другая СТАРАЯ => 22-2=20 => +20 книг. Справа от МАЛЕНЬКОЙ книги стоит 19 книг, одна из которых БОЛЬШАЯ, а другая СТАРАЯ => 19-2=17 => +17 книг

В итоге : Старая (1) + большая (1) + маленькая (1) + 20 + 17 = 40 книг