В один пакет можно положить 1/4 кг яблок. Во сколько пакетов можно разложить 8 3/4 кг

яблок?Ответ:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

1/4 кг  -  1 пак.

8  3/4 кг  -  ? пак.

8\tt\displaystyle\frac{3}{4}:\frac{1}{4}=\frac{8*4+3}{4}:\frac{1}{4}=\frac{35}{4}*\frac{4}{1}=35  пакетов

Ответ: 8  3/4 кг яблок можно разложить в 35 пакетов.