На осторе племени Мумба-Юмбо 7 кокосов стоят столько же, сколько 4 банана, а 2 банана на 8 монет

дороже чем 3 кокоса. Сколько монет стоит банан? ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Костя.

Ответ:

Пусть цена кокоса будет x монет, а цена банана - y монет.

Составим систему уравнений:

7x=4y (1)

3x+2=2y (2)

Выразим y через (1):

y=7x/4

Подставим y=7x/4 в (2):

3х+2=2*7х/4

3х+2=14х/4

3х+2=3,5х

-0,5х=-2

х=1

Подставим х=1 в (1):

1*7=4у

4у=7

у=1,75

Ответ: цена банана составила 1,75 монет

0 5
Отвечает Сёмкина Настя.

Ответ:

28 монет

Пошаговое объяснение:

7:4=1,75 один банан равен 1,75 кокоса по стоимости

1,75*2=3,5 2 банана равны 3,5 кокоса по стоимости

Следовательно разница в деньгах между двумя бананами и тремя кокосами - пол кокоса. Из условий задачи она равна 8ми монетам.

Следовательно, 0,5 кокоса это 8 монет. Один банан стоит 1,75 кокоса. Чтобы выразить это в монетах надо произвести действия:

1,75: 0,5×8=28 монет-стоимость банана,

28*4=112

112:7=16-стоимость кокоса