На острове племени Мумбо-Юмбо 7 кокосов стоят столько же, сколько 4 банана, а 2 банана на 10 монет

дороже, чем 3 кокоса. Сколько монет стоит банан?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:

Банан стоит 7 монет!

Пошаговое объяснение:

Пусть кокос будет Х, а банан У, тогда:

7х=4у

2у+10=3х

х=(4*у)/7

х=(2*у+10)/6

Прировняем 2 уравнения (4*у)/7=(2*у+10)/6, открываем скобки и сокращаем, получается :

24у=14у+70

10у=70

у=7