Даю 20 баллов 72. Начертите прямоугольный треугольник, вершины которого расположены в точках

І(-3; 1), (2; 1), К(2; — 3), вычислите его площадь, назовите его катеты и гипотенузу.Пожалуйста срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
Точку с координатами (2 , 1) вы не указали. Назовём её точкой T

Расстояние от точки I до точки T равно 5 см. Пусть это будет сторона *a*.

Расстояние от точки T до точки K равно 4 см. Пусть это будет сторона *b*.

Расстояние от точки I до точки T приблизительно равно 6,4 см. Пусть это будет сторона *c*.


Площадь находим по формуле:
S=(1/2)a*b
S=(1/2)5*4
S=(1/2)20
S=10

Гипотенуза: IK
Катеты: IT и TK