Реши задачу, путем составления уравнения. В магазин привезли ситцевой ткани красного цвета 44 м и

цветного ситца 56 м. Шёлковой ткани привезли столько же сколько и ситцевой. Шёлковой ткани голубого цвета в рулоне было 37 м, а вот розового шёлка неизвестно сколько метров в рулоне. При транспортировке была утеряна этикетка. Узнай, какой длины рулон розового шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тинникова Валерия.

Ответ:

63 м

Пошаговое объяснение:

За х возьмём Шёлковую ткань розового цвета, составим уравнение:

44+56=37+х

х=44+56-37

х=63.