1)реши задачу в магазин привезли по 8 рулонов шелка шерсти и ситца в одном рулоне шелка 7 м шерти

12м а ситца 15 м сколько метров ткани привезли 2)изобрази отрезками длину ткани в каждом рулоне в масштабе в 1 см- 1 м нацерти в этом масштабе отрезки длиной 200 см 90 дом 5 м 3)длина прямоугольной комнаты 5 м а ширина на3 м какой масштаб удобно использовать для изображения ее плана в тетради 4)запиши выбранный масштаб и начерти план комнаты (нужно 4 ответа пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабецкая Лиза.

Ответ:1)7×8=56(м)шелка всего 12×8=96(м)шерсти всего 3) 15×8=120(м)всего ситца 4)56+96+120=272 митра ткани

Пошаговое объяснение:

Отвечает Махонина Елена.

Всего привезли 272 метров ткани