Скорость полёта вороны равна 50 км/ч что составляет 5/9 от скорости полёта утки скорость полёта

утки составляет 5/7 от полёта чайки найди скорость полёта чайки ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

126 км\час.

Пошаговое объяснение:

50:5*9=90 (км\час) скорость утки.

90:5*7=126 (км\час) скорость чайки.