Скорость полёта вороны равна 50км/ч, что составляет пять девятых скорости полёта утки, а скорость

полёта утки составляет пять седьмых скорости полёта чайки. Найдите скорость полёта чайки.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
50:5/9 = 50*9/5 = 10*9 = 90 км/ч - скорость полёта утки.
90:5/7 = 90*7/5 = 18*7 = 126 км/ч - скорость полёта чайки.
Отвечает Легка Неля.
1)50:5*9=90(км/ч)-скорость утки
2)90:5=18(км/)-скорость чайки.
Ответ:18км/ч