Пожалуйста помогите решитьПожалуйста помогите решить математику.1) В магазин привезли по 8 рулонов

шелка, шерсти и ситца. в одном рулоне шелка 7 м, шерсти 12м, а ситца 15м. Сколько метров ткани привезли в магазин?2) Наидите разные решения задачи.3) Изобрази отрезками длину ткани в каждом рулоне в масштабе в 1 см - 1м.4) Масштаб в 1 см - 1м можно записать иначе: " масштаб 1:100". Как ты думаешь, почему? ( Читается "1 к 100")Начерти в этом масштабе отрезки длиной 200см, 90 дм, 5 м.5) Если истинные размеры при изображении не изменены, говорят, что изображение выполнено в масштабе 1:1, или в натуральную величину.

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
1 способ:
8*7=56м шелка
8*12=96м шерсти
8*15=120м ситца
56+96+120=272м всего привезли в магазин
2 способ:
(7+12+15)*8=272м