Розв'яжіть рівняння ctg3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
ctg3x=0\\3x=arcctg(0)+\pi*n,\ n\in Z\\3x=\frac{\pi}{2}+\pi*n,\ n\in Z\\\boxed{x=\frac{\pi}{6}+\frac{\pi*n}{3},\ n\in Z}