Найдите значение выражения x/12 - 1/X если X равно 4 5 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/12 - 1/X

X равно 4 5 6​

Подставим значение х в выражение

x/12 - 1/X = 4/12 - 1/4= 4/12 - 3/12= 1/12

x/12 - 1/X = 5/12 - 1/5= 5*5/12*5 - 1*12/5*12=  25/60 - 12/60= 13/60

x/12 - 1/X = 6/12 - 1/6= 6/12 - 2/12= 4/12 = 1/3