Вычислите значение алгебраической суммы -49+49-27-13+13помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Просто сокращаешь одинаковые цифры с разными знаками (+49 и -49 ; +13 и -13), т.к. их сумма равна 0.

В итоге получаешь -27.

Удачи✨

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ:

-49+49-27-13+13=-27

Пошаговое объяснение:

1) Поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю,удалим её из выражения: -49+49=0

2) Поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю, удалилим её из выражения:

-13+13=0

3)Ответ:-27