Помогите пожалуйста1)Верно ли,что знак алгебраической суммы чисел всегда совпадает со знаком того

из ее слагаемых,которое имеет больший модуль?Приведите примеры.2)Найдите по правилу вычисления алгебраической суммы значение выражений:а)(-15)+12; б)(-15)+(-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

1 да, верно; 2 а)-3, Б)-27

Отвечает Панкрушина Диана.

1) верно
-15+9=-6
|15|>|9|
21-7=14
|21|>|7|
2)
а) (-15) + 12=-15 + 12 = -3
б) (-15) + (-12) = -15 -12 = -27