В 3х мешках 150 кг картофеля. Сколько кг картофеля в 7 мешках? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.

Ответ:

1) 150:3=50(кг)- в одном мешке

2) 50*7= 350 (кг)- в 7 мешках

Пошаговое объяснение: