Помогите пожалуйста! Задачу решите с помощью уравнения! В первом мешке в 3 раза больше картофеля,

чем во втором. После того как из первого мешка взяли 30 кг картофеля, в во второй насыпали еще 10 кг, в обоих мешках картофеля стало поровну. Сколько килограммов картофеля было в двух мешках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
2 мешок - Х
1 мешок - 3Х
3Х-30=Х+10
3Х-Х=10+30
2Х=40
Х=40:2=20 кг - во втором мешке
20*3=60 кг - в первом мешке

Отвечает Простяк Кристиан.
3х-30=х+10 
2х=40 
х=20 - кг картофеля во втором мешке 
3х=3*20=60 - кг картофеля в первом мешке