1. Для спортивной команды купили 24 майки и 36 футболок. Найдите возможное наибольшее число

спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

24=2*2*2*3

36=2*2*3*3

НОД(24,36)=2*2*3=12

Ответ:12

Пошаговое объяснение: