Ежемесячный постоянный доход семьи Петровых складывается из заработной платы папы в размере 39 тыс.

руб., заработной платы мамы — 21 тыс. руб., стипендии сына — 1700 руб., и пенсии бабушки — 15 тыс. руб. Кроме того, семья Петровых сдаёт дом в аренду с ежемесячной оплатой в 11 тыс. руб. Рассчитай, какую долю (в %) от общего дохода семьи за месяц составляет заработная плата всех членов семьи. Ответ округли до десятых и запиши только число (например, 12,39≈12,4).

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

68,4%

Пошаговое объяснение:

Итак, сперва вычисляем доход всей семьи: 39000+21000+1700+15000+11000 = 87700

Затем находим сумму заработных плат папы и мамы, т.к. остальные члены семьи её не получают: 39000+21000 = 60000

После этого находим долю ЗП родителей в доходе семьи: (60000 / 87700) * 100% = 68,4%