При каком значении x верно равенство 3/4 равно 18 /x+5 неизвестно ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Соня.

Ответ:

3/4=18/24

х=24-5=19

Пошаговое объяснение:

3/4 умножаем и числитель и знаменатель на 6 , чтобы числитель был равен 18 как во второй дроби. знаменатель получился 24. находим Х.

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ: 3/4=18/24 или х+5=24 или х=24-5=19.

Пошаговое объяснение: