Найдите значение выражения (-15,2)+х+(-3,1), если х равен: 1)-1,7; 2)-81,7; 3) 18,3; 4)-31 7/10.


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

Ответ:

1) -15,2 - 1,7 -3,1 = - 20

2) -15,2 - 81,7 -3,1 = -100

3) -15,2 +18,3 - 3,1= 0

-31 7/10 = -31,7,поэтому 4) -15,2 - 31,7 -3,1 = - 50.