Найдите НОК 140 и 42 пжжж пожалуйста помогите дам 90баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляков Иван.

Ответ:

1) первый способ: с помощью разложения чисел на простые множители

     140=2*2*5*7  

     42=2*3*7

  НОК (140;42)=2*2*3*5*7=420

  второй способ: через НОД

  140=2*2*5*7

   42=2*3*7

   НОД (140;42)=2*7=14

   НОК (140;42)=140*42/14=420

2) первый сособ:

   14=2*7

   21=3*7

  НОК (14;21)=2*3*7=42

 второй способ:

   14=2*7

   21=3*7

 НОД (14;21)=7

 НОК  (14;21)=14*21/7=42

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алисиёнок Полина.

Ответ:НОК=420

НОК(42,140)=2*2*3*5*7=420

42=2*3*7

140=2*2*5*7

Пошаговое объяснение: