Велосипед проехал 4 часа со скоростью 40 км/ч, Затем он проехал ещё 1 час со скоростью 20 км / ч

сколько км преодолел велосипедист? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:180

Пошаговое объяснение:

1) 40•4=160 (км) -велосипедист проехал за 4 часа

2) 20•1=20(км)-проехал велосипедист за 1час

3) 160+20=180(км)