|x-6|+|y+6|<=4 Изобразить множество точек на плоскости. Нужны 4 неравенства, что будут

определять границы ромба, который получится

Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Ответ:

Возможны несколько верных вариантов.

1) при условии х-6 больше нуля и у+6 больше нуля:

          x-6+y+6<=4 или у<=4-х

2) при условии х-6 меньше нуля и у+6 меньше нуля:

                       -(х-6) -(у+6)<=4 или -х+6-у-6<=4 или -х-4<=у

3) при условии х-6 меньше нуля, но у+6 больше нуля:

                       -(х-6)+(у+6)<=4 или -х+6 +у+6<=4 или у<=х-8

4) при условии х-6 больше нуля, но у+6 меньше нуля:

                          х-6-(у+6)<=4 или х-6-у-6<=4 или х-16<=у

Удачи и здоровья!

Пошаговое объяснение: