367. Решите уравнение и выполните проверку:

а)(х+15)-8=17б)(24+х)-21=10в)(45-у)+18=58г)(у-35)+12=32д)56-(х+12)=24е)55-(х-15)=30помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:воооооооооттт

Пошаговое объяснение:


Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

буду решать сразу с открытием скобок, нужно соблюдать правило знаков

Пошаговое объяснение:

1)х+15-8=17

х+7=17

х=17-7

х=10

2)24+х-21=10

х+24-21=10

х+3=10

х=10-3

х=7

3)45-у+18=58

-у+45+18=58

-у+63=58

-у=58-63

-у=-5

у=5

4)у-35+12=32

у-23=32

у=32+23

у=55

5)56-(х+12)=24

56-х-12=24

-х+56-12=24

-х+44=24

-х=24-44

-х=-20

х=20

6)55-х+15=30

-х+55+15=30

-х+70=30

-х=30-70

-х=-40

х=40