помогите объясните пожалуйста я не поняла как типо 4:1*6 эту запись я не поняла как получилось 24

кто может объясните у меня скоро соч будет мне надо чуть поднять знания

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ:

4:1=4

4*6=24 вот и всё.....

Отвечает Зятева Дарья.

Пошаговое объяснение:

если это обычный пример, а не дроби, и выглядит так же как 4:1*6= то

первое действие это деление, правило "любое число умноженное и/или деленное на единицу, дает тоже самое число". 4:1=4

второе действие умножение 4*6=24

все просто